[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 2 з 5«12345»
Модератор форуму: Buss, Shiba 
FCKarpaty.Com.Ua | Форум фанів і вболівальників ФК Карпати » Європа і світ » Світовий футбол » Суперкубок УЄФА (про Суперкубок УЄФА)
Суперкубок УЄФА
Veres2012Дата: Четвер, 14.08.2008, 10:59:26 | Повідомлення # 11
Група: Фанати
Нагороди: 0
Репутація: 15
Зауваження: 0%
Статус: Offline
Толя і Зеніт - порвуть М.Ю. тільки не в цьому році!

Ты не 50 cent, ты 50% от моего таланта, стиля, скилсов и акцента. (St1m "Руский реп")

HatsikДата: Четвер, 14.08.2008, 16:11:30 | Повідомлення # 12
Група: Адміністратори
Нагороди: 7
Репутація: 237
Quote (Veres2008)
Толя і Зеніт - порвуть М.Ю. тільки не в цьому році!

поживем- побачим smile

Карпати Львів - моє життя, моя любов! ©

VANDRIДата: Четвер, 14.08.2008, 16:19:27 | Повідомлення # 13
Група: Перевірені
Репутація: 44
толя не за москалів грає а за себе.правда шкод шо він не перейшов в баварію чи юве. а міг

HatsikДата: П`ятниця, 15.08.2008, 21:55:01 | Повідомлення # 14
Сэр Алекс идет на "хет-трик"

В случае победы "Манчестер Юнайтед" над "Зенитом" сэр Алекс Фергюсон станет первым трехкратным обладателем Суперкубка УЕФА в качестве тренера.

Былые победы
Рулевой английского клуба уже дважды завоевывал этот трофей. В 1983 году его "Абердин" переиграл "Гамбург" со счетом 2:0, а в 1991-м он привел к победе "красных дьяволов", которые на "Олд Траффорд" взяли верх над "Црвеной Звездой" - 1:0. В 1999 году он вместе с "МЮ" уступил "Лацио" Свен-Йорана Эрикссона - 0:1. В случае победы его команды над "Зенитом" Фергюсон станет первым тренером, который в третий раз завоюет Суперкубок УЕФА.

Успешные тренеры
На данный момент сэр Алекс является одним из пяти тренеров, которым Суперкубок УЕФА покорялся дважды. Подобного достижения также добивались Раймон Гуталс (с "Андерлехтом" в 1976 и 1978), Арриго Сакки (с "Миланом" в 1989 и 1990), Луис ван Галь (с "Аяксом" в 1995 и с "Барселоной" в 1997) и Карло Анчелотти (с "Миланом" в 2003 и 2007). Таким образом, только Фергюсон и ван Галь завоевывали Суперкубок УЕФА с разными командами.

Неудача Гуса
В то же время 66-летний шотландец является самым опытным тренером в истории розыгрыша трофея. Фергюсон со своими командами трижды выступал в Суперкубках УЕФА. Он является одним из восьми человек, которым довелось как отпраздновать победу, так и уступить в финале турнира. Такого же результата добивались Боб Пейсли (победил с "Ливерпулем" в 1977, уступил в 1978), Брайан Клаф (победил с "Ноттингем Форест" в 1979, уступил в 1980), Йохан Кройфф (победил с "Барселоной" в 1992, уступил в 1989), Фабио Капелло (победил с "Миланом" в 1994, уступил годом ранее), Невио Скала (победил с "Пармой" в 1993, уступил с дортмундской "Боруссией" в 1997), Висенте дель Боске (победил с "Реалом" в 2000, уступил в 2002) и Хуанде Рамос (победил с "Севильей" в 2006, уступил в 2007). Скала и сэр Алекс побеждали и уступали в Суперкубке УЕФА с разными командами. Единственным тренером, который потерпел поражения с двумя разными клубами, является нынешний рулевой сборной России Гус Хиддинк. В 1998 году уступил его ПСВ, а через 10 лет под его руководством "Реал" проиграл "Челси".

Голландские тренеры
В предстоящем поединке фаворитом является "МЮ". Но голландского тренера "Зенита" Дика Адвоката может воодушевлять статистика, так как его соотечественники пять раз завоевывали Суперкубок УЕФА. Ван Галь делал это дважды, а еще по разу выигрывали Грегориус Кнобел (с "Аяксом" в 1973), Аад де Мос (с "Мехеленом" в 1988) и Кройфф (с "Барселоной" в 1992). В трех из пяти случаев трофей был завоеван ими с иностранными командами.

Преимущество Италии
Итальянские тренеры, как и клубы, доминируют в Суперкубке УЕФА. Команды серии А выигрывали его девять раз, причем только однажды под началом иностранного тренера: в 1999 к золоту "Лацио" привел Эрикссон. Что касается тренеров из Италии, то на их счету десять побед, так как в 1998 году с "Челси" Суперкубок завоевал Джанлука Виалли, а в 2004 году Клаудио Раньери привел к победе "Валенсию". Пять побед на счету голландских тренеров, четыре - у испанских. По две победы имеют наставники из Бельгии, Румынии и Шотландии. Украинские, хорватские, шведские и французские наставники завоевывали трофей по одному разу.

©uefa.com

DanДата: П`ятниця, 15.08.2008, 22:29:57 | Повідомлення # 15
Репутація: 6
МЮ! Порви команду Путіна !

Життя прекрасне!

ЯRIKДата: Субота, 16.08.2008, 01:19:49 | Повідомлення # 16
Група: Користувачі
Репутація: 5
Quote (Dan)
МЮ! Порви команду Путіна !

При чому тут він?

RobinhoДата: Четвер, 21.08.2008, 19:06:08 | Повідомлення # 17
Репутація: 29
Суперкубок УЕФА 2008: Зенит - Манчестер Юнайтед
Матч за суперкубок УЕФА состоится 29 августа в 22.45 мск

Суперкубок УЕФА (фото с сайта uefa.com) 14 августа 2008 23:48
29 августа 2008 года на стадионе "Луи II" определится очередной обладатель Суперкубка УЕФА. Борьбу за престижный трофей поведут английский Манчестер Юнайтед, победитель Лиги Чемпионов УЕФА, и Зенит из Петербурга, обладатель Кубка УЕФА-2008. Примечательно, что оба участника матча за Суперкубок УЕФА 2008 выиграли в прошлом сезоне свои национальные чемпионаты.

Матчи за Суперкубок УЕФА проводятся начиная с 1972 года. Проводить подобные матчи предложил голландский спортивный журналист Антон Виткамп. Именно голландские клубы в те годы задавали футбольную моду и наводили ужас на все европейские команды. Первым обладателем Суперкубка стал в 1972 году "Аякс", дважды переигравший шотландский "Рейнджерс" 3-1 и 3-2. Этот матч носил неофициальный статус, однако начиная с 1974 года матчи на Суперкубок проводятся под эгидой УЕФА. До 2000 года в них участвовали победитель Лиги Чемпионов и обладатель Кубка Кубков, а после изменения формата футбольных еврокубков вместо последнего за Суперкубок борется обладатель Кубка УЕФА.

В прошлом году обладателем Суперкубка УЕФА стал Милан, обыгравший Севилью 3-1. Милан чаще других клубов завоевывал Суперкубок УЕФА. На данный момент в истории итальянского клуба 5 побед в матчах за Суперкубок.

С начала розыгрыша и до 1998 года обладатель Суперкубка УЕФА определялся по сумме двух матчей, дома и на выезде. Но вот уже десять лет проводится всего один матч. Формат Суперкубка УЕФА 2008 полностью совпадает с форматом финальных матчей Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА. Проводится один матч, в случае ничейного результата по истечении 90 минут, назначается два овертайма по 15 минут каждый. Если и 120 минут игры не выявляют победителя, обладатель Суперкубка УЕФА определяется в серии послематчевых пенальти. Впрочем, до пенальти дело еще ни разу не доходило.

Традиционно местом проведения матча становится Монако, стадион "Луи II". Не станет исключением и матч за Суперкубок УЕФА 2008 между Зенитом и Манчестер Юнайтед.

Безусловно, фаворитом грядущего розыгрыша Суперкубка УЕФА является Манчестер. В пользу англичан и их большой опыт участия в соревнованиях за еврокубки, и более высокий класс команды. Гораздо опытнее и тренер МЮ. Алекс Фергюссон на данный момент - самый опытный тренер в истории турнира, тогда как Дик Адвокаат пока ни разу не принимал участия в матчах на Суперкубок УЕФА. Несмотря на отсутствие большого еврокубкового опыта, Зенит весной этого года показал, что способен не только играть на равных с такими классными командами, как "Марсель" или "Бавария", но и добиваться нужного результата. За клуб с берегов Невы выступает и статистика. Удивительно, но МЮ ещё не разу не выигрывал у российских команд: все четыре матча завершились вничью, а по итогам двухматчевых противостояний англичане и вовсе проигрывали. Поможет ли это Зениту в борьбе за Суперкубок УЕФА 2008? Узнаем 29 августа.

Опыт участия российских команд в турнире за Суперкубок УЕФА ограничивается одним матчем. В 2005 году московский ЦСКА в дополнительное время уступил Ливерпулю. Будем надеяться, выступление Зенита окажется более успешным, и Суперкубок УЕФА 2008 достанется клубу из Петербурга.

HatsikДата: Четвер, 21.08.2008, 20:02:05 | Повідомлення # 18
Robinho, тема така вже існує. Будь уважний. Я тему закриваю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

HatsikДата: П`ятниця, 29.08.2008, 21:20:02 | Повідомлення # 19
Суперкубок УЕФА. Предматчевая пресс-конференция

Дик Адвокаат: Мы, ФК «Зенит», очень гордимся победой в Кубке УЕФА и тем, что у нас есть возможность сыграть в Суперкубке. Надеюсь, что это не последний наш розыгрыш Суперкубка, и мы сюда еще вернемся.

- Как развивается ситуация с Андреем Аршавиным?
- Как вы знаете, трансферный рынок закрывается в пятницу, но говорить о ситуации с Аршавиным всё также тяжело.

- Хочет ли он остаться в команде?
- «Тоттенхем» не смог заплатить сумму, которую запрашивал «Зенит». Но мы не боимся негативных проявлений со стороны Аршавина.

- "Тоттенхэм" – единственный клуб, который вел переговоры с Аршавиным?
- Несмотря на слухи, которые распространял агент, «Тоттенхем» был единственным клубом, интересовавшимся Андреем не только на словах, но и на деле.
- Говорят, что зенитовских фанатов будет в 2 раза больше чем поклонников «Юнайтед».
- Это возможно, ведь «Манчестер» уже не первый раз играет в этом турнире. Но наши поклонники всегда были замечательными, и их приезд сюда – это здорово.

- Наверняка Данни не останется на скамейке запасных в этом матче? Готов ли он влиться в команду в именно таком статусном матче?
- Любой может сыграть, любой может остаться на скамейке. Это верно и для Павла (смеется), и для Данни.

- Будет ли играть Аршавин?
- Я не хочу обсуждать состав, я говорю его в день матча – вы всё узнаете.

- Небольшой комментарий по поводу соперника.
- С моей точки зрения, завтрашний соперник – одна из лучших команд в мире, очень серьёзный и уважаемый клуб, каждый год бьющийся за чемпионство в Европе и стране.

- Вы не фавориты, и это наверняка снимает определенный груз ответственности?
- Все ждут, что «Манчестер» выиграет. Но мы постараемся сделать всё, что от нас зависит, чтобы завоевать трофей. Что касается нынешнего состояния «Манчестера», то они наверняка в неплохой форме, по крайней мере, англичане выглядят свежее нашей команды.

Вопрос Павлу Погребняку.
- Довольны ли вы тем, что будете играть с Данни впереди?
- Данни хороший игрок, он это доказал в играх за «Динамо». Конечно, я рад, что такой футболист присоединился к нашей команде. Кто считает, что он может играть только в полузащите – ошибается, он может играть и в атаке.

- Как оцениваете своё состояние?
-Я мог пропустить и этот матч, и теперь рад, что смогу выйти на поле. Нам противостоит великая команда с фантастическими игроками.

- Так получилось, что Вы пропустил игру в Манчестере, ЕВРО, важные события в футбольной жизни России. Как у вас обстоят дела с настроем перед первым финалом?
- Некоторые люди называют матч выставочным, но для нас эта игра очень многое значит. Я очень благодарен нашему медицинскому персоналу, врачам в Германии, которые помогли мне выйти на поле, раньше, чем предполагалось по срокам восстановления.

Вопрос к Анатолию Тимощуку.
- Какая обстановка в команде? Удалось ли посмотреть поле?
- Ещё не успели, тренировка будет вечером. Мы хорошо и серьезно настроены на поединок.

Вопрос Павлу Погребняку и Анатолию Тимощуку.
- Кто для вас предпочтительные соперники в Лиге чемпионов?

Павел Погребняк: - Дик хочет голландскую команду (улыбается), я бы предпочел увидеть английскую.
Анатолий Тимощук: Ну а я естественно украинскую (улыбается).

Матч за Суперкубок УЕФА "Зенит" - "Манчестер Юнайтед" начнется на стадионе "Луи II" в Монако в 22.45 мск в пятницу.

RobinhoДата: П`ятниця, 29.08.2008, 21:37:33 | Повідомлення # 20
Репутація: 29
а в якій годині і по якому каналу

FCKarpaty.Com.Ua | Форум фанів і вболівальників ФК Карпати » Європа і світ » Світовий футбол » Суперкубок УЄФА (про Суперкубок УЄФА)
Сторінка 2 з 5«12345»
Пошук: